Акция протеста в Армении: родственники умершего солдата несут гроб в Ереван – видео

© Photo : YouTube / NEWSam Channel2Մահացած զինծառայողի հարազատները զինվորի դագաղը մայրուղիով բերում են Երեւան
Մահացած զինծառայողի հարազատները զինվորի դագաղը մայրուղիով բերում են Երեւան - Sputnik Армения
Подписаться
Родственники скончавшегося военнослужащего не согласны с версией следствия о самоубийстве. Они требуют проведения объективного расследования.

ЕРЕВАН, 2 фев — Sputnik. Родственники скончавшегося в Карабахе военнослужащего Ваграма Авакяна направляются в Ереван. Они несут на руках гроб с телом солдата, сообщает Tert.am.

30 января в 13:15 в одной из воинских частей, находящихся в центральном подчинении Армии обороны Карабаха смертельное ранение получил военнослужащий Ваграм Мкртичевич Авакян (2000 года рождения).

Родственники солдата отказались хоронить военнослужащего, пока не будут выяснены обстоятельства смерти. Они не согласны с версией следствия о том, что Авакян совершил самоубийство.

По словам брата военнослужащего – Ваана Авакяна, полицейские перекрыли им дорогу в Эчмиадзине и не пропускали процессию, однако они не вернутся и постараются добраться до Еревана. Там уже они решат, что делать дальше. Ваан заявил, что они требуют объективного расследования.

Армянская военная форма - Sputnik Армения
В Нагорном Карабахе скончался военнослужащий

К участникам акции протеста подъехал министр обороны Армении Давид Тоноян.

"Для всех нас это вопрос чести", - сказал министр участникам акции, комментируя расследовании инцидента.

По словам Тонояна, общественности известно то, что знает и орган следствия. Он предложил встретиться с представителями органа следствия.

Позже министру удалось договориться с родными Авакяна, и его похоронили.

© Sputnik / ASATUR YESAYANTSПохороны Ваграма Авакяна
Акция протеста в Армении: родственники умершего солдата несут гроб в Ереван – видео  - Sputnik Армения
Похороны Ваграма Авакяна

Напомним, ранее пресс-секретарь Следственного комитета Наира Арутюнян сообщила, что в 13:15 30 января в учебном центре Армии обороны Карабаха, военнослужащий срочной службы Ваграм Авакян из закрепленного за ним автомата выстрелил себе в грудь. Его доставили в военный госпиталь, где в 14:00 врачи констатировали его смерть. По факту смерти солдата в первом следственном гарнизонном отделе Следственного комитета Армении было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 110 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса республики.

Лента новостей
0