Ухудшение погоды: путь к КПП "Верхний Ларс" закрыт для всех видов автотранспорта

© Sputnik / Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкГрузовые автомобили на обочине Военно-Грузинской дороги
Грузовые автомобили на обочине Военно-Грузинской дороги - Sputnik Армения
Подписаться
Решение перекрыть движение к КПП "Верхний Ларс" с российской стороны принято из-за невозможности обеспечить безопасный проезд автотранспорта, а также с учетом рекомендаций пограничной полиции Грузии.

ЕРЕВАН, 2 фев — Sputnik. Движение всех видов автотранспорта на участке город Владикавказ – населенный пункт Ларс в направлении российско-грузинской границы запрещено из-за неблагоприятных погодных условий.

Армяская фура в многокилометровой очереди на грузино-российской границе - Sputnik Армения
Проблемы на "Верхнем Ларсе" будет решать атташе: в Армении одобрили кандидата на должность

Как сообщает в воскресенье Главное управление МЧС России по Северной Осетии, запрет введен с 11:00 (по местному времени) 31 января в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также с учетом рекомендаций пограничной полиции Грузии.

"Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в данном направлении", - отмечается в сообщении.

Ранее стало известно, что свыше 300 автомобилей оказались заблокированными на дороге из-за обильного снегопада в Грузии. У российско-грузинской границы образовалась длинная очередь из грузовиков и пассажирских автомобилей.

Согласно новым данным, которые приводит МЧС Армении 2 февраля, в очереди застряли 240 грузовиков и 120 пассажирских автомобилей.

Путь через КПП "Верхний Ларс" – единственная функционирующая сухопутная дорога, связывающая Армению с Россией.

Лента новостей
0