Не для мужских клубов и без пластики: Армении нужен профессиональный конкурс красоты

© Sputnik / Asatur YesayantsУчастница из Еревана Камила Маркарян на Национальном конкурсе красоты (11 мая 2019). Еревaн
Участница из Еревана Камила Маркарян на Национальном конкурсе красоты (11 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Организатор Национального конкурса красоты Мамикон Даниелян уверен, что проведение таких мероприятий на профессиональном уровне – дело непростое, этим должны заниматься специалисты.

ЕРЕВАН, 2 фев — Sputnik, Астхик Сукиасян. Организатор Национального конкурса красоты в Армении Мамикон Даниелян собирается провести еще одно соревнование среди красавиц в мае-июне 2020 года. Он считает, что в Армении не хватает профессиональных конкурсов красоты, поэтому и решил каждый год проводить такие мероприятия, которые будут соответствовать международным нормам.

Модель Рипсиме Саргсян - Sputnik Армения
Красавица из Армении Рипсиме Саркисян завоевала серебро на конкурсе красоты "Мисс Земля"

"Очень надеемся, что больше не будет вынужденных перерывов из-за отсутствия финансирования. Не так-то просто проводить такие конкурсы: нужны значительные средства и профессиональное жюри. Уже 30-40 девушек подали заявки на участие в конкурсе, скоро их станет больше. В прошлом году было 400 заявок, в 2012 году – 700", - отметил Даниелян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

За последние несколько лет в Армении многие начали организовывать конкурсы красоты. По словам Даниеляна, организаторы хотят проводить конкурсы на высоком уровне, но им не хватает опыта.

"Если практики нет, очень сложно работать с таким количеством девушек, ведь у каждой свой характер. Многие участницы разочаровываются в таких конкурсах, и этот негативный настрой передается другим. В итоге, среди общественности формируется несерьезное отношение к конкурсам красоты", - отметил он.

© Sputnik / Aram NersesyanАнна Демирханян и Мамикон Даниелян
Не для мужских клубов и без пластики: Армении нужен профессиональный конкурс красоты - Sputnik Армения
Анна Демирханян и Мамикон Даниелян

Мамикон Даниелян подчеркнул, что невозможно выполнить этот огромный объем работы в одиночку, нужна профессиональная команда. На данный момент у организаторов конкурса устная договоренность с некоторыми специалистами, которые имеют значительный опыт в этой сфере.

Красотки без макияжа: Sputnik застал участниц Мисс Планета в постели – видео - Sputnik Армения
Но это же кошмар! Журналист нагрянул рано утром к финалисткам конкурса красоты - видео

Организатор конкурса заверил, что они никогда не знают, какую участницу выберет жюри, поскольку не имеют права быть в "судейском" составе или указывать, какая из девушек должна победить.

К слову, в Национальном конкурсе красоты предпочтение отдается естественной красоте участниц.

"В прошлом году мы пригласили на конкурс пластического хирурга, который выявлял, кто из девушек прибегал к помощи скальпеля и прочих косметических процедур", - отметил Мамикон Даниелян.

Уже известно, кто будет заниматься организационными вопросами конкурса. Даниелян доверил эту "миссию" модели Анне Демирханян, у которой 17-летний опыт работы в этой сфере. Она представляла Армению в ряде международных конкурсов.

Корреспондент Sputnik Армения побеседовала также с Анной Демирханян. По ее словам, в Армении регулярно должен проводиться конкурс красоты, который будет считаться национальным и международно признанным, чтобы армянские красавицы получили возможность выхода на мировые соревнования. Армении необходима представленность на международных конкурсах красоты.

"В прошлом году я участвовала в Национальном конкурсе красоты в качестве гостя, и меня очень впечатлил уровень организации. Поэтому решила в этом году принять участие в организации этого мероприятия", - отметила Демирханян.

Национальный директор конкурса красоты World Miss Tourism Ambassador Яна Григорян - Sputnik Армения
Григорян объяснила, зачем Армении конкурсы красоты

Анна с сожалением отметила, что за рубежом стали часто организовывать непрофессиональные конкурсы красоты, поскольку это стало хорошим способом заработать. По ее словам, сейчас в Армении любой человек может взять и организовать конкурс красоты без всякого кастинга.

"Если есть девушка, которая согласна заплатить необходимую сумму оргвзноса, то она и оправляется представлять Армению. Это конкурсы, которые проводятся в клубах, публика в основном мужская", - отметила Анна Демирханян.

По ее словам, организация и проведение профессиональных конкурсов красоты требует значительных средств, и без поддержки просто не обойтись. А победительница в итоге должна гордиться, что может достойно представить свою страну.

"Главное, чтобы тараз сидел": скандал с армянской участницей "Мисс Вселенная">>

Напомним, в 2019 году в Национальном конкурсе красоты победила Айкуи Матевосян. Она очень активна в соцсетях и участвует в различных благотворительных акциях. Девушка также стала рекламным лицом нескольких компаний.

Лента новостей
0