Свыше 300 автомобилей оказались в снежном плену на Военно-Грузинской дороге

© Sputnik / Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкГрузовые автомобили на обочине Военно-Грузинской дороги
Грузовые автомобили на обочине Военно-Грузинской дороги - Sputnik Армения
Подписаться
Ситуация сложилась критическая. Ожидают проезда 315 автомобилей и 434 человека.

ЕРЕВАН, 1 фев — Sputnik. Ситуация на Военно-Грузинской дороге ухудшается: свыше 300 автомобилей оказались заблокированными в огромной очереди из-за обильного снегопада в Грузии, сообщает РИА Новости со ссылкой ГУ МЧС по Северной Осетии.

Дорожная техника Росавтодор расчищает автомобильную дорогу Транскавказской магистрали в Северной Осетии - Sputnik Армения
Путь к КПП "Верхний Ларс" закрыт – у границы образовалась очередь

Отмечается, что на Военно-Грузинской дороге ожидают проезда 315 автомобилей и 434 человека. На дороге функционируют стационарные пункты обогрева и питания. А также один подвижный пункт обогрева от МЧС России.

Кроме этого, с утра субботы запрещено движение по Транскавказской магистрали, соединяющей Россию и Южную Осетию, на участке от Бурона до Рокского туннеля.

По данным МЧС, высота снежного покрова на склонах свыше 70 сантиметров. За ночь сошло пять лавин с частичным перекрытием. Лавины продолжают сходить. Будет произведена разведка обстановки. По ее результатам будут приниматься решения по отстрелу лавинных очагов.

Отметим, Военно-Грузинская дорога закрыта для проезда с пятницы в связи с угрозой схода лавин. Согласно поступившим утром из центра кризисного управления МЧС России по Северной Осетии данным, на российской стороне границы, у КПП "Верхний Ларс" образовалась очередь из 100 грузовиков и 20 пассажирских автомобилей.

Путь через КПП "Верхний Ларс" – единственно функционирующая сухопутная дорога, связывающая Армению с Россией.

Лента новостей
0