Свободный въезд в Армению для граждан Китая временно приостановлен – Авинян

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкКитайские туристы на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.
Китайские туристы на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство Армении приняло решение для предотвращения проникновения коронавируса в республику.

ЕРЕВАН, 31 янв — Sputnik. Свободный режим въезда в Армению для граждан Китая приостанавливается с 1 февраля до 31 марта этого года, сообщил вице-премьер Тигран Авинян в пятницу на своей странице в Facebook.

Министр здравоохранения Арсен Торосян во время обхода по Национальному центру охраны психического здоровья (13 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
В Армении нет случаев заражения коронавирусом, скоро доставят тест-системы - министр

19 января в Армении вступило в силу соглашение об отмене визового режима с Китаем, которое парламент единогласно ратифицировал в декабре прошлого года.

Как отметил Авинян, решение о приостановке свободного въезда обусловлено распространением коронавируса в КНР.

Глава Минздрава Армении Арсен Торосян ранее заявил, что власти пока не закрывают границы республики в связи с распространением коронавируса.

Отметим, что число зараженных в Китае, у которых диагностировали пневмонию, вызванную коронавирусом, уже достигло 9,5 тысяч человек, 213 граждан умерли. 102 427 человек сейчас находятся под наблюдением.

Вирус уже распространился за пределами Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США, Таиланде, Сингапуре, Гонконге и Австралии.

Два случая заражения коронавирусом выявлены в России>>

Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека человеку. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

В конце декабря в китайской провинции Хубэй, в частности, в городе Ухань, была отмечена вспышка пневмонии, которую вызвал новый вид коронавируса - 2019-nCoV.

Лента новостей
0