Омбудсмен Армении проконтролирует историю о периодическом насилии над 10-летним мальчиком

© Sputnik / Asatur YesayantsАрман Татоян
Арман Татоян  - Sputnik Армения
Подписаться
Мама ребенка сообщила о периодическом насилии в течение нескольких лет. Она обвинила правоохранителей в бездействии, а собственную мать - в содействии преступлению.

ЕРЕВАН, 30 янв — Sputnik. Омбудсмен Армении намерен всерьез заняться историей о периодическом насилии, совершенном над 10-летним мальчиком на протяжении нескольких лет, о котором сообщила мать ребенка, говорится в сообщении правозащитника Армана Татояна.

Омбудсмен Арман Татоян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Омбудсмен Армении осудил попытку Генрика Артеняна начать травлю дочери Товмасяна

29 января Татоян по своей инициативе встретился с мальчиком, его мамой и их адвокатом. Он провел отдельную беседу с матерью и ребенком.

"Вопрос будет под личным контролем омбудсмена Армении. Татоян направит обращения в полицию, в Следственный комитет и другие ответственные ведомства", – отмечается в сообщении.

Вдвое больше жалоб: омбудсмену Армении стали чаще сообщать о семейном насилии>>

Ранее мама мальчика Аида А. в интервью сайту Armtimes.com рассказала, что ее 10-летнего сына на протяжении нескольких лет подвергали сексуальному насилию трое мужчин - криминальные авторитеты и наркоторговцы. Она утверждает, что все это происходило с ведома ее матери, и мальчик видел, как бабушка брала деньги у упомянутых лиц. Кроме того, женщина рассказала, что неоднократно обращалась в правоохранительные органы, но они бездействовали. По ее словам, были подделаны и результаты экспертизы.

Лента новостей
0