Спред вместо масла: в детсадах Сисиана реализовывали несоответствующий критериям товар

© Pixabay / congerdesignСливочное масло
Сливочное масло - Sputnik Армения
Подписаться
На двойной этикетке в качестве импортера указан частный предприниматель Виген Степанян, деятельность которого, согласно информации на официальном сайте Комитета госдоходов, временно приостановлена.

ЕРЕВАН, 27 янв — Sputnik. Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов Республики Армения 20 января  получил письмо от Сисианского муниципалитета Сюникской области, в котором утверждалось, что масло, поставляемое в детские сады общины в рамках госзакупок, не соответствовало предусмотренным договором критериям.

Пашинян посетил строящуюся в Гюмри автотаможню - Sputnik Армения
"Беспрецедентный успех в борьбе с тенью": Пашинян доволен работой КГД

Специалисты инспекционного органа провели проверки в дошкольных образовательных учреждениях города Сисиан, взяли пробы из поставляемого масло, передав образцы на лабораторную экспертизу.

В то же время было выяснено, что поставщик дошкольных учреждений - ООО "Сисиан Хлеб", поставляло продукт "Крестьянское Раздолье" в качестве сливочного масла и представило декларации о соответствии организации "Молочный комбинат" Светловодский" Российской Федерации. Однако в декларациях организации отсутствовали ссылки на продукцию "Крестьянское Раздолье".

Специалисты инспекционного органа связались  с организацией "Молочный комбинат" Светловодский", директор которой официально опроверг их связь с этим продуктом, сообщив, что они не производят "Крестьянское Раздолье".

На двойной этикетке в качестве импортера указан частный предприниматель Виген Степанян, деятельность которого, согласно информации на официальном сайте Комитета госдоходов, временно приостановлена.

Kонфеты с наркотиками: в Армении задержали очередную контрабанду запрещенных веществ>>

Частично удаленные следы маркировки, найденные под двойной этикеткой, показали, что содержимое этих упаковок - произведенный российской организациеи "ДМФ" растительно-молочный спред.

Результаты лабораторной экспертизы также показали, что продукт, представленный на экспертизу, содержит растительные масла и не является сливочным маслом.

Лента новостей
0