Президент Армении наградил белорусского ученого Агабекова Медалью признательности

© Photo / official site of the President of RAНаходящийся с рабочим визитом в ОАЭ Президент РА Армен Саркисян (14 января 2020). Абу-Даби
Находящийся с рабочим визитом в ОАЭ Президент РА Армен Саркисян (14 января 2020). Абу-Даби - Sputnik Армения
Подписаться
Ученый Агабеков работает в Беларуси над препаратом от рака. В мире этот препарат уже известен, но белорусские ученые разработали свой метод его синтеза.

ЕРЕВАН, 24 янв – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян подписал указ о награждении белорусского ученого-химика, академика Владимира Агабекова, сообщили в пятницу в президентской пресс-службе.

Станция Арагац Ереванского физического института - Sputnik Армения
Дальше только космос: что ищут армянские ученые в одной из самых высоких лабораторий мира

Ученый получил Медаль признательности за значительный вклад в дело укрепление армяно-белорусских научно-образовательных связей и развитие науки.

Восьмидесятилетний Агабеков – доктор химических наук, профессор, академик Национальной академии наук Беларуси. С 1999 года возглавляет белорусский Институт химии новых материалов,

Медаль признательности присуждается за деятельность в государственной, экономической, социальной, научно-образовательной, общественной сферах, а также большой личный вклад в развитие сфер здравоохранения, образования, культуры.

Ранее о своей работе в интервью Sputnik Армения рассказал сам Агабеков.

Лента новостей
0