https://cdn.am.sputniknews.ru/img/2135/78/21357875_0:0:1600:1006_1920x0_80_0_0_b914f70a27ce8f1e3537a06f30af2c51.jpg.webpSputnik Армения
общество, армения, политика, прогресс, коррупция, снг, борьба
11:48 23.01.2020 (обновлено: 17:09 12.07.2023) Премьер-министр Армении привел данные Рейтинга восприятия коррупции (CPI), поделившись хорошими новостями с членами своего кабинета.
ЕРЕВАН, 23 янв — Sputnik. Армения в 2019 году показала наибольший прогресс в борьбе с коррупцией среди стран СНГ. Об этом заявил на заседании правительства Армении премьер-министр Никол Пашинян.
Он привел данные Рейтинга восприятия коррупции (CPI) организации Transparency International, за 2019 год. Рейтинг отражает уровень коррупции в госсектрое в 180 странах. Среди стран СНГ наибольший прогресс зафиксировала Армения: ее рейтинг повысился с 35 до 42 баллов из 100 возможных. В результате республика переместилась с 105-го на 77-е место.
Доберутся до всех: парламент Армении принял строгий закон против олигархов>>
В свою очередь министр юстиции Рустам Бадасян отметил, что в среднесрочной перспективе рейтинг Армении можно будет довести до 55 баллов. Особое внимание будет уделено судебно-правовым реформам.
Отметим, среди стран СНГ (не считая Грузии), Армения оказалась в рейтинге на втором месте после Беларуси.