Жалобы на имя Пашиняна ограничат: новая инициатива правительства

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Никол Пашинян встретился с родителями погибших солдат (19 сентября 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян встретился с родителями погибших солдат (19 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Действия министерств и ведомств можно будет оспорить не у премьер-министра, а через суд. Такова новая законодательная инициатива правительства.

ЕРЕВАН, 21 янв — Sputnik. Жалобы на имя премьер-министра и правительства Армении ограничат. Проект соответствующих изменений в законе "Об органах системы государственного управления" был принят в парламенте во втором и окончательном чтении.

Премьер-министр Никол Пашинян перед зданием министерства образования, науки, культуры и спорта (8 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Если Арутюнян ошибся, то ответит: Пашинян обещал разобраться с жалобой студентов

Ранее действия (или бездействие) государственных органов можно было обжаловать в правительстве или в жалобе на имя премьер-министра. Теперь жалобу на имя данного министерства или ведомства нужно будет подавать в то же самое ведомство, либо оспорить ее судебным порядком.

По мнению правительства, составившего законопроект, это разгрузит аппарат правительства от жалоб и поможет рассматривать их без напряжения для государственной системы.

Отметим, по традиции во время всех демонстраций у правительства Армении, протестующие требовали встречи с премьер-министром. После смены власти жалобы на имя премьер-министра намного участились – как письменные, так и в виде пикетов у здания правительства.

Лента новостей
0