Следов насилия на теле Георгия Кутояна не обнаружено – Следственный комитет Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsСотрудники правоохранительных служб и скорой помощи у дома, где обнаружено тело Георгия Кутояна (17 января 2020). Еревaн
Сотрудники правоохранительных служб и скорой помощи у дома, где обнаружено тело Георгия Кутояна (17 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Следственный комитет Армении назначил ряд экспертиз по делу о смерти бывшего директора Службы национальной безопасности Георгия Кутояна, после получения результатов ведомство выступит с заявлением.

ЕРЕВАН, 20 янв — Sputnik. Следов насилия при осмотре тела экс-главы Службы национальной безопасности Георгия Кутояна не обнаружено, сообщила в понедельник пресс-секретарь Следственного комитета Наира Арутюнян корреспонденту Sputnik Армения.

Генеральный прокурор Артур Давтян на гражданской панихиде Георгия Кутояна (19 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Гибель Кутояна: в Генрпокуратуре заявили, что факты говорят в пользу версии о суициде

Тело Кутояна с огнестрельным ранением в области виска было найдено в квартире 17 января. Его обнаружила супруга Кутояна. На месте происшествия правоохранители нашли свыше 30 гильз от патронов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "доведение до самоубийства", не отметается и версия убийства, искусно замаскированного под суицид.

"Пока результатов экспертизы нет, однако при внешнем осмотре тела Кутояна следов насилия не обнаружено", – сообщила Арутюнян.

Она добавила, что для выявления ряда важных для следствия обстоятельств назначен ряд экспертиз: судебно-медицинская, судебно-генетическая, судебно-трасологическая, судебно-баллистическая, а также судебно-биологическая. После получения их результатов Следственный комитет выступит с заявлением.

Напомним, Кутояну было 38 лет, он был женат, воспитывал сына. Директором СНБ был назначен в феврале 2016-го тогдашним президентом Армении Сержем Саргсяном и занимал эту должность до смены власти в стране в мае 2018 года.

Лента новостей
0