Манвел Григорян подключен к аппарату искусственного дыхания — адвокат опального генерала

© Sputnik / Asatur YesayantsМанвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн
Манвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Защитник опального генерала Григоряна рассказал о текущем состоянии здоровья своего подзащитного.

ЕРЕВАН, 19 янв — Sputnik. Здоровье бывшего председателя Союза добровольцев "Еркрапа", бывшего депутата Манвела Григоряна не улучшается. Об этом заявил в беседе со Sputnik Армения его адвокат Левон Багдасарян.

В таком состоянии Манвел Григорян не мог находиться под арестом - омбудсмен>>

Уже несколько дней Григорян находится в реанимации из-за резкого ухудшения самочувствия. 15 января суд общей юрисдикции Еревана изменил меру пресечения в отношении Григоряна с ареста на подписку о невыезде.

"Григорян находится в реанимации, он подключен к аппарату искусственного дыхания, но остается в сознании. Его жизни продолжает угрожать опасность", — заявил Багдасарян.

По его словам, он и другие адвокаты заходят к Григоряну, но после 3-4 минут общения ему становится трудно говорить.

"Вы его довели до этого": жена Манвела Григоряна обвинила прокуроров>>

Манвел Григорян— генерал-лейтенант, бывший депутат парламента и бывший председатель Союза добровольцев "Еркрапа", находится под арестом полтора года, с июня 2018-го. Тогда в его особняках нашли боеприпасы, в том числе гранатомет.

Григорян также обвиняется в присвоении имущества на 101 миллион драмов (около 210 тысяч долларов), в уклонении от налогов более чем на 1 миллиард драмов (2,1 миллиона долларов), а также растрате более 1 миллиарда драмов государственных средств.

Лента новостей
0