О какой продаже почек идет речь? Адвокат требует опровержения клеветы в адрес Риты Саргсян

© Sputnik / Aram NersesyanПервая леди Армении Рита Саргсян на последнем вечере в рамках проекта "Дипломатические ноты" в Посольстве РФ в Армении (5 апреля 2018). Ереван
Первая леди Армении Рита Саргсян на последнем вечере в рамках проекта Дипломатические ноты в Посольстве РФ в Армении (5 апреля 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
По мнению адвоката семьи Саргсянов, публикации клеветнического характера о супруге третьего президента Армении носят заказной характер.

ЕРЕВАН, 16 янв — Sputnik. Обвинения в адрес супруги третьего президента Армении Сержа Саргсяна – Риты Саргсян, об организации продажи органов, не соответствуют действительности и порочат ее репутацию. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Саргсянов Амрам Макинян.

"Это чушь!": фотограф президента опроверг публикации о нежелании снимать Риту Саргсян>>

Ранее мама скончавшегося солдата Артура Казаряна – Ирина, во время акции протеста заявила, что Рита Саргсян занималась продажей почек. Более того, она предположила, что почки ее сына также были изъяты.

Макинян отметил, что в последнее время в медийном пространстве стала распространяться лживая и порочащая репутацию супруги третьего президента информация. При этом адвокат считает, что делается это намеренно, а публикации носят заказной характер. Макинян также узрел "чьи-то уши".

По его словам, заказчики для достижения своих грязных целей не брезгуют такими же грязными методами и стилем работы.

"Считаю неприемлемым практику навешивания ярлыков на Риту Саргсян. Призываем воздержаться от распространения непроверенной и лживой информации. Разделяя горе Ирины Казарян, предлагаем опровергнуть, озвученную ею возмутительною ложь", – отметил адвокат.

16 июня во время акции протеста у здания правительства Ирина Казарян заявила, что на солдатах "делают бизнес – продают кровь и почки".

Лента новостей
0