"Остановите стройку!" На территории садов Далмы в Ереване нашли древнейшую усыпальницу

© Sputnik / Asatur YesayantsСтроительные работы рядом с ТЦ "Далма Гарден Молл" (10 января 2020). Ереван
Строительные работы рядом с ТЦ Далма Гарден Молл (10 января 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Представители гражданского общества направили письмо премьер-министру, генеральному прокурору Армении и мэру Еревана с требованием немедленного приостановить строительство на территории садов Далмы.

ЕРЕВАН, 16 янв — Sputnik. Экспедиторская группа, сформированная по поручению министра образования, науки, культуры и спорта Армении Араика Арутюняна, обнаружила памятники XIX века и гробницу времен II-I тысячелетия до н.э. на территории садов Далмы в Ереване. Об этом говорится в письме общественных структур, направленном министру.

ТЦ Далма Гарден Молл (10 января 2020). Ереван - Sputnik Армения
"Вибрация" в Dalma Garden Mall: крупный торговый центр Еревана временно закрывается

Как отмечается в письме, на территории садов Далмы была обнаружена не только древнейшая усыпальница, но и в частности пять давилен XIX века и один погреб.

Общественные организации опубликовали письмо в соцсетях. Оно уже распространяется среди пользователей.

Напомним, экспедиция, созданная по поручению министра образования, науки, культуры и спорта, провела исследование на территории садов Далмы с 18 по 21 ноября 2019 года.

И хотя экспедиция подтвердила сообщения о наличии исторических и культурных ценностей в садах Далмы, строительные работы на участке продолжаются в прежнем темпе.

Лента новостей
0