"Хотим убедиться, что ему плохо": активисты едут в медцентр, где находится Манвел Григорян

© Sputnik / Asatur YesayantsМанвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн
Манвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Пока генерал в больнице, они не будут организовывать какие-либо акции протеста, но как-только выйдет из больницы, обещают возобновить протесты.

ЕРЕВАН, 16 янв — Sputnik. Небольшая группа активистов направляется из Эчмиадзина в Ереван, чтобы лично удостовериться в ухудшении состояния опального генерала Манвела Григоряна.

Группа едет в медцентр "Наири", где пока находится Григорян, сообщил один из активистов Дживан Абрамян во время прямого эфира в Facebook.

Генерал уже несколько дней находится в реанимационном отделении МЦ "Наири". В среду, решением суда общей юрисдикции Еревана, была изменена мера пресечения: Григорян освобожден из-под стражи по состоянию здоровья.

Манвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Манвела Григоряна заберут домой из реанимации – источник

Известно, что у него более трех десятков заболеваний, в том числе диабет и онкология, но сейчас возникла опасность остановки сердца. Ранее Sputnik Армения поступила информация о том, его выпишут из больницы и доставят домой.

"Из больницы мне сообщили, что он находится в медцентре. Его не собираются выписывать, однако Григорян может отказаться от медпомощи и отправиться домой. Мы же хотим, чтобы он выздоровел, и понес ответственность по всей строгости закона", – отметил активист.

Он добавил, что представленная им группа не намерена организовывать какие-либо акции, пока генерал находится в больнице. Однако, как только он покинет стены медучреждения, активисты возобновят протесты и будут требовать его ареста.

Григорян находился под стражей 1,5 года, за этот промежуток времени он выходил на свободу лишь на 20 дней. Защита бывшего замминистра обороны неоднократно подавала ходатайство об его освобождении под залог, которое каждый раз отклонялось. За это время его несколько раз доставляли в больницу, в том числе гражданскую. У Григоряна множество тяжелых заболеваний, онкология и диабет.

"Вы его довели до этого": жена Манвела Григоряна обвинила прокуроров>>

Экс-депутата и его жену Назик Амирян обвиняют в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 100 миллионов драмов (более 200 тысяч долларов), уклонении от уплаты налогов и растрате госимущества (в обоих случаях – более чем на 1 миллиард драмов или около 2 млн долларов). Назик Амирян находится на свободе.

Лента новостей
0