"Вибрация" в Dalma Garden Mall: крупный торговый центр Еревана временно закрывается

© Sputnik / Asatur YesayantsТЦ "Далма Гарден Молл" (10 января 2020). Ереван
ТЦ Далма Гарден Молл (10 января 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
В торговом центре ждут официального заключения госорганов для открытия. Приглашенные центром специалисты из Москвы никаких нарушений в здании не выявили.

ЕРЕВАН, 15 янв — Sputnik. Один из самых больших торговых центров Еревана Dalma Garden Mall заработает лишь в конце января, через 7-10 дней, сообщает пресс-служба центра на официальной странице ТЦ на Facebook.

Взрыв или нечто другое: что стало причиной толчков в ереванском торговом центре Dalma?>>

Центр закрылся 10-го января после инцидента, произошедшего накануне, 9-го января. Около получаса в здании царила паника и суматоха из-за странных толчков или вибрации, напоминающих землетрясение. Посетителей и сотрудников начали срочно эвакуировать.

"Торговый центр пригласил специалистов из Москвы, которые после тщательного технического обследования не выявили никаких нарушений. Однако центр останется закрытым еще 7-10 дней. Мы ждем официального заключения госорганов, чтобы открыться", — говорится в сообщении.

В Комитете градостроительства в беседе с журналистами сказали, что причиной странной вибрации могло стать повреждение вентиляционной системы. В то же время МЧС заявило, что поскольку рядом с территорией торгового центра идет стройка, толчки могли быть вызваны работой тяжелой техники. В МЧС опровергли версию о землетрясении, заявив, что в это время ни на территории Армении, ни в регионе землетрясений зарегистрировано не было.

Лента новостей
0