В Армению прибыло больше людей: Пашинян показал радующие глаз цифры

© Sputnik / Asatur YesayantsАэропорт Звартноц
Аэропорт Звартноц - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Никол Пашинян поделился статистическими данными по притоку граждан в страну. Он считает тенденции обнадеживающими.

ЕРЕВАН, 14 янв — Sputnik. После "бархатной революции" в Армении наблюдается положительное миграционное сальдо. Об этом в своем Facebook написал премьер-министр Никол Пашинян.

Глава правительства привел статистические данные по количеству приехавших. Так, в 2019 году в Армению прибыло 2 150 тысяч человек, в 2018 году – 1 906 тысяч, а в 2017 – 1 751 тысяча.

Таким образом, число прибывших в 2019 году на 22% больше аналогичного показателя 2017 года. Данных об убывших гражданах премьер не приводит, но утверждает, что и в 2018 и в 2019гг. в Армению приехало больше людей, чем уехало.

Чуть позже, однако, премьер удалил пост и сам об этом оповестил. "Я удалил предыдущую запись, поскольку возникла необходимость уточнений с несколькими ведомствами. Добавлю также, что согласно данным ведомства, оспаривающим приведенные цифры, число прибывших в Армению гораздо больше, чем показатели от другого ведомства, которые я обнародовал. Так что, оспаривание носит не пессимистический, а оптимистический характер. В ближайшее время представлю разъяснения", - написал Пашинян.

Лента новостей
0