Чиновник мэрии Еревана обвиняется в получении взятки - Налоговая

© Sputnik / Asatur YesayantsКонверт с деньгами
Конверт с деньгами - Sputnik Армения
Подписаться
Возбуждено уголовное дело по факту получении и дачи взятки и посредничества во взяточничестве.

ЕРЕВАН, 14 янв — Sputnik. Комитет государственных доходов Армении (Налоговая) выявил преступление по факту взятки за незаконное строительство жилого дома, пишет пресс-служба Комитета госдоходов.

"Физическое лицо, которое является и индивидуальным предпринимателем, занималось строительством и продажей жилых домов в Ереване без надлежащего разрешения. В 2013-м году данное физическое лицо получило заказ на строительство здания на сумму в 27 тысяч долларов. Мэрия Еревана запретила строительство, однако за взятку в размере 3000 долларов чиновник в мэрии допустил незаконное строительство жилого дома", - говорится в сообщении пресс-службы Комитета госдоходов.

Возбуждено уголовное дело по пункту 2 части 4 статьи 311 (получение особо крупной взятки должностным лицом), по пункту 1 части 3 статьи 312 (дача особо крупной взятки) и части 1 статьи 313 (посредничество во взяточничестве). Получение особо крупной взятки должностным лицом наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Дача особо крупной взятки наказывается штрафом, либо лишением свободы на срок от трех до семи лет. Посредничество во взяточничестве наказывается штрафом, либо арестом на срок не более двух месяцев, либо лишением свободы на срок не более трех лет.

Лента новостей
0