График движения электропоездов ЮКЖД существенно изменится с 20 января

© Sputnik / Karen YepremyanЖелезная дорога
Железная дорога - Sputnik Армения
Подписаться
С 20 января вводятся три новых электропоезда: 2 – в направлении Армавира, и один – в направлении Арарата.

ЕРЕВАН, 13 янв — Sputnik. Существенные изменения претерпит с 20 января текущего года расписание пассажирских электропоездов ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" (ЮКЖД) с целью повышения качества предоставляемых услуг и привлечения пассажиров, сообщает пресс-служба компании.

Модернизация подвижного состава Южно-кавказской железной дороги в Армении - Sputnik Армения
ЮКЖД лишили возможности принимать грузы: прокуратура Армении возбудила дело

Согласно сообщению, с 20 января изменится график движения скорого электропоезда Ереван-Гюмри-Ереван. Он будет отправляться со станции Ереван по пятницам, субботам и воскресеньям в 10:15 часов вместо прежних 09:15. Однако время возвращения из Гюмри электропоезда не изменится - 17:55 часов.

Изменения произойдут и в графике ежедневного поезда Гюмри-Ереван-Гюмри, маршрут обслужит электропоезд ЭП2Д. Вместо 07:45 часов из Гюмри он будет отправляться  в 08:30, а из Еревана – в 18:30 часов (вместо 18:25).

Ежедневный пригородный электропоезд Ереван-Гюмри-Ереван изменит время отправления со станции Ереван на 09:00 часов (вместо 07:55), со станции Гюмри – на 18:55 часов (вместо 18:15).

Машинисты ЮКЖД отправились в Россию для обмена опытом>>

Ежедневный пригородный электропоезд Ереван-Ерасх-Ереван будет отправляться из Еревана в 04:40 часов (вместо 19:00), из Ерасха – в 06:30.

С 20 января отменяются электропоезда Ереван-Гюмри-Ереван и Аракс-Ереван-Аракс.

В этот же день будут введены три новых электропоезда: 2 – в направлении Армавира, и один – в направлении Арарата. Изменятся и графики электропоездов Ереван-Армавир-Ереван, Ереван-Арарат-Ереван. 

Более подробно с новыми графиками можно ознакомиться на официальном сайте ЮКЖД ukzhd.am.

Лента новостей
0