Отменен рейс Ереван-Тегеран-Ереван — авиакомпания объяснила причину

© Photo : press office of the Armenia AirwaysСамолет авиакомпании Armenia в аэропорту "Звартноц"
Самолет авиакомпании Armenia в аэропорту Звартноц - Sputnik Армения
Подписаться
Armenia Airways приносит извинения пассажирам за причиненные неудобства. Она предлагает обратиться в офис компании для возвращения билетов.

ЕРЕВАН, 12 янв — Sputnik. Авиакомпания Armenia Airways отменила рейс Ереван-Тегеран-Ереван, который должен был состояться в воскресенье, 12 января. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице компании в Facebook.

Рейс AMW111/112 отменен по соображениям безопасности. Для замены билетов авиакомпания просит пассажиров обратиться в ее головной офис или связаться с агентствами.

"Приносим извинения за причиненные неудобства. Мы в первую очередь заботимся о безопасности наших пассажиров", - говорится в заявлении.

Спасатели у обломков потерпевшего крушение украинского самолета с 176 пассажирами возле аэропорта Имама Хомейни (8 января 2020). Тегеран - Sputnik Армения
Иран признал, что случайно сбил украинский Боинг

Ранее эта же компания отменила рейс Эрбиль-Ереван, также намеченный на 12 января.

Напомним, после крушения украинского самолета под Тегераном авиакомпании из разных стран также заявили о временном прекращении полетов в Иран или над Ираном.

Выполнявший рейс в Киев Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана 8 января рано утром. 11 января Генштаб ВС Ирана заявил, что украинский лайнер был сбит ВС страны, так как был принят за вражеский. Позже официальный Тегеран взял на себя ответственность за сбитый украинский самолет, отметив, что это произошло в результате непреднамеренной ошибки.

Лента новостей
0