Авиакомпания отменила намеченный на 12 января рейс Эрбиль-Ереван

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкОдна из улиц в городе Эрбил в Иракском Курдистане.
Одна из улиц в городе Эрбил в Иракском Курдистане. - Sputnik Армения
Подписаться
В армянском сегменте Facebook возникла путаница с рейсами в столицу Иракского Курдистана и Иран. Ранее появилась информация, что рейс в Тегеран отменен.

ЕРЕВАН, 9 янв – Sputnik. Рейс из города Эрбиля в Ереван, намеченный на 12 января, отменен, сообщает Комитет гражданской авиации Армении.

"Рейс отменен по инициативе самой авиакомпании. Просим воздержаться от распространения недостоверной информации и следить за нашими официальными сообщениями", - говорится в сообщении, размещенном на странице Комитета в Facеbook.

Там же отмечается, что намеченный на 10 января рейс Armenia Airways по маршруту Ереван-Тегеран-Ереван будет осуществлен по расписанию.

Самолет авиакомпании Wizz Air  - Sputnik Армения
Ревазян опровергла: Wizz Air не будет выполнять авиарейсы из Армении в Париж и Лондон

Ранее в Комитете сообщили, что авиакомпания Armenia Airways продолжит полеты в Тегеран из Еревана (четыре рейса в неделю).

Напомним, Росавиация после крушения украинского самолета под Тегераном со 176 людьми на борту распространила сообщение, в котором рекомендовала российским авиакомпаниям не совершать полёты над Ираном и Ираком, а также Персидским и Оманским заливами, в свете политической напряженности в регионе.

Несколько авиакомпаний из разных стран также заявили о временном прекращении полетов в Иран или над Ираном. Среди них – Air France, Lufthansa, Уральские авиалинии, МАУ (после аварии в аэропорту Тегерана), Air Astana, австралийская Qantas, а также Malaysia Airlines и Singapore Airlines. Администрация гражданской авиации США (FAA) заявила о запрете для американских авиакомпаний на полеты над Ираном и Ираком и частью Персидского залива.

Лента новостей
0