Армейские носки оказались в приюте для бездомных — делом займется прокуратура Армении

Подписаться
Омбудсмен Армении без предупреждения посетил временный приют для бездомных фонда "Ганс Кристиан Кофоед" и сделал весьма примечательное открытие.

ЕРЕВАН, 9 янв — Sputnik. В одном из приютов для бездомных в Армении были обнаружены носки с надписью "Солдат", то есть предназначавшиеся для Армянской армии. Об этом на своей официальной странице в соцсети Facebook написал Защитник прав человека Армении Арман Татоян.

Согласно сообщению, армейские носки были найдены во временном приюте для бездомных фонда "Ганс Кристиан Кофоед". Омбудсмен сообщает, что визит был осуществлен без предварительной договоренности.

"Была проведена проверка жилых помещений приюта, санитарно-коммунальных услуг, условий ухода за бенефициарами, медицинского обслуживания, предоставления питания, ситуации, связанной с основными правами и свободами бенефициаров. Были также проведены частные беседы с персоналом приюта и самими бенефициарами", - сказано в сообщении.

Сотрудниками Офиса Защитника прав человека были выявлены и другие нарушения — просроченные продукты питания, не соответствующие нормам санитарно-гигиенические условия, о которых свидетельствуют фотографии опубликованные омбудсменом.

Все выявленные факты, в том числе зимние носки с маркировкой "Солдат", офис омбудсмена отправит в прокуратуру.

Отметим, "Ганс Кристиан Кофоед" — армяно-датский благотворительный фонд. В одноименном приюте для бездомных проживают граждане в возрасте от 18 лет и старше. Временный приют предоставляется сроком на 3 месяца. Приют может принять 100 бенефициариев.

Лента новостей
0