Правительство сократило количество служебных машин: от каких марок отказался кабмин

© Sputnik / Armine AlexanyanДом правительства и Гос.картинная галерея Армении на площади Республики
Дом правительства и Гос.картинная галерея Армении на площади Республики - Sputnik Армения
Подписаться
Комитет госдоходов и министерство образования, науки, культуры и спорта вернули государству 23 автомобиля.

ЕРЕВАН, 9 янв — Sputnik. Правительство Армении, как и обещало, сократило количество служебных автомобилей. На заседании исполнительного органа в четверг были приняты два решения с аналогичным содержанием.

Премьер-министр Никол Пашинян рассказал туристам о достопримечательностях Еревана - Sputnik Армения
В чем были успехи и "провалы" правительства Пашиняна: анализ экономики и прогноз на 2020-й

Согласно одному из них, Комитет госдоходов Армении (КГД) отказался от 3 служебных автомобилей на своем балансе, а от остальных 20 отказалось министерство образования, науки, культуры и спорта.

Решения были приняты без доклада и обсуждений. В их проектах, однако, говорится, что необходимость принятия решений обусловлена "требованием оптимизировать количество обслуживаемых автомобилей и сэкономить финансовые средства".

Отмечается также, что количество автомобилей, обслуживающих новую структуру в результате слияния министерства образования и науки, министерства культуры, министерства спорта и по делам молодежи Республики Армения, составляет 11. Из них 5 автомобилей были предоставлены бывшему министерству образования и науки, 4 - бывшему министерству культуры, и 4 - бывшему министерству спорта и по делам молодежи.

В ожидании притока туристов: Пашинян хочет навести порядок с санузлами и такси в Армении>>

В приложении также указано, что, исходя из рабочих объемов двигателей и износа автомобилей, предоставленных бывшему министерству спорта и по делам молодежи, их эксплуатация и техническое обслуживание довольно затратна и нецелесообразна.

Сокращенные служебные машины - TOYOTA PRADO, TOYOTA CAMRI и HYUNDAI AZERA выпускались в 2006, 2007, 2008 годах.

Автомобили, перенесенные с баланса КГД на баланс Комитета по управлению госимуществом, производились в 2008-2015гг. - TOYOTA CAMRI, TOYOTA COROLLA, УАЗ- ПАТРИОТ, УАЗ-ПИКАП, ВАЗ-2121 և RENO- LEGAN.

Судьба автомобилей, оптимизированных из системы государственного управления, в проектах решений не уточняется.

Лента новостей
0