Контроль на границе: несколько вернувшихся из Грузии граждан Армении подхватили заразу

© Photo : official site of the President of RAПограничный контрольно-пропускной пункт «Бавра» на границе Армении и Грузии. Паспортный контроль
Пограничный контрольно-пропускной пункт «Бавра» на границе Армении и Грузии. Паспортный контроль - Sputnik Армения
Подписаться
Инспекционный орган здравоохранения и труда Армении в период новогодних праздников работал в усиленном режиме на пограничных пунктах.

ЕРЕВАН, 8 янв — Sputnik. На государственной границе зафиксирован въезд в Армению нескольких граждан с подозрением на наличие инфекционной болезни. Все они прибыли в Армению из Грузии после новогодних праздников.

Гематологический центр имени Йоляна в Ереване - Sputnik Армения
С начала года в Армении зафиксирован уже седьмой случай кори

Инспекционный орган здравоохранения и труда Армении сообщает, что в пунктах санитарно-карантинного контроля на КПП "Бавра" и "Айрум-Джилиза" у 5 человек была обнаружена высокая температура. У одного из них была еще и сыпь неизвестного происхождения.

Инспекционный орган проинформировал об этом районные поликлиники для установления контроля над состоянием больных.

Отмечается, что в период новогодних праздников инспекция работала в усиленном режиме, особенно, на КПП "Баграташен", "Бавра", "Айрум-Джулиза" и "Гогаван-Привольное".

Напомним, немало граждан Армении отправилось отмечать новогодние праздники в Грузию. Так, 31 декабря 2019 года на КПП "Баграташен" образовались многокилометровые очереди желающих выехать за пределы республики. Похожая ситуация возникла и на КПП "Бавра".

Лента новостей
0