Дети олигархов и звезды шоу-бизнеса - самые шикарные армянские свадьбы 2019 года

© Photo : Unsplash / TengyartБукет невесты
Букет невесты - Sputnik Армения
Подписаться
2019 год был богат на свадебные торжества в Армении. Многие известные личности решили узаконить свои отношения. Sputnik Армения расскажет о пяти самых ярких свадьбах прошедшего года.

Тысячи армянских девушек приняли предложение руки и сердца в 2019-ом году, но лишь некоторым посчастливилось оказаться со своими свадебными снимками в глянцевых журналах и популярных медиа-сайтах. Sputnik Армения расскажет о пяти самых нашумевших свадьбах прошедшего года.

Генрих Мхитарян и Бетти Варданян

Пожалуй, самой долгожданной свадьбой года стало венчание именно этой пары. Всемирно известный футболист, полузащитник итальянского клуба "Рома" Генрих Мхитарян многие годы возглавлял список самых завидных женихов Армении. СМИ уже тревожились: когда же Мхитарян распрощается с холостяцкой жизнью? И вот дождались!

С весны прошедшего года Мхитарян засветился в компании Бетти Варданян – дочери армянского бизнесмена, главы "Гранд Холдинга" Микаела Варданяна.

Церемония бракосочетания молодых прошла в июне 2019-го в одном из мировых центров армянской культуры - на острове Святого Лазаря в Венеции.

"Спасибо всем за теплые пожелания. Вы сделали наш день еще краше", - так подписал фотографию со своей свадьбы Мхитарян, поблагодарив поклонников и доброжелателей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Henrikh Mkhitaryan (@micki_taryan)

Армен Григорян и Мане Минасян

А эта была самая "революционная" свадьба Армении. Один из передовых деятелей революции 2018-го года в 2019-м не только успешно занялся политической карьерой, но и устроил личную жизнь. Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян и его невеста Мане Минасян обвенчались в ноябре 2019-го года в церкви Сурб Аменапркич Казанчецоц (Св. Христа Спасителя), которая находится в Шуши (Нагорный Карабах).

"Операция "Свадьба в Шуши" началась", – так подписал снимок со своей свадьбы секретарь Совбеза Армении.

Невеста Григоряна – 27-летняя Мане Минасян занимает должность пресс-секретаря Аудиторской палаты Армении. Она двоюродная сестра депутата Соса Аветисяна (из парламентской фракции "Мой шаг").

На свадьбе Григоряна присутствовал премьер-министр Армении Никол Пашинян с семьей, а также другие высокопоставленные должностные лица Армении и Нагорного Карабаха.

Альберт Сукиасян и Анаит Царукян

Самая шикарная свадьба, конечно же, досталась детям крупных олигархов. В сентябре 2019-го обвенчались сын бизнесмена Хачатура Сукиасяна - Альберт Сукиасян и дочь владельда холдинга "Мульти Групп", главы партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна - Анаит Царукян.

Жених и невеста - Sputnik Армения
Обнять папу как можно крепче: Гагик Царукян танцует на свадьбе дочери — видео

Венчание пары прошло в церкви "Сурб Ованнес Мкртич" в Абовяне (построил ее сам Царукян), а пиршество — в ресторане "Фараон", который был закрыт в течение двух месяцев для подготовки к мероприятию. Роскошным был не только зал, но и наряд невесты. Свадебное платье от ливанского дизайнера Эли Сааб стоило около 200-300 тысяч долларов.

На торжество было приглашено около 800 человек, также прибыло большое количество иностранных гостей, которых разместили в отелях. Премьер-министр Армении Никол Пашинян также присутствовал на этой свадьбе. На торжестве выступили звезды не только армянского, но и российского шоу-бизнеса.

"Сегодня один из значимых и долгожданных дней в моей жизни. Женится сын – Альберт. Эмоции и переживания, которые я сейчас испытываю, поймут только отцы, которые женят своих сыновей. Сынок, тебе и твоей красавице-избраннице — мое отцовское благословение. Вечной любви, счастья и здоровья вам. Пусть господь благословит вас", - написал бизнесмен Хачатур Сукиасян, опубликовав фото сына и невестки на Facebook.

Мигран Царукян и Арпи Габриелян

А свадьба этой парочки стала самой неожиданной. Известные певец и телеведущая несколько лет подряд играли во влюбленную пару в армянском популярном ситкоме "Фулл Хаус". Однако широкая общественность не имела понятия, что молодые в какой-то момент перестали играть в любовный роман, закрутив его и в реальной жизни. Все возможные слухи об отношениях и Царукян, и Габриелян опровергали.

Удивительная история любви: как Аршалуйс из Ливана нашла счастье в армянском приграничье>>

17 ноября этого года, Мигран поздравил Арпи с днем рождения прямо на сцене. Он подарил девушке семь огромных букетов, а затем преподнес кольцо и сделал предложение руки и сердца. Видимо для Арпи предложение стало такой же неожиданностью, как и для публики в зале.

Церемония венчания артистов состоялась в церкви Сурб Шогакат в Эчмиадзине.

© Photo : Goar Muradyan / Instagram / Arpi GabrielyanМолодожены Арпи Габриелян и Мигран Царукян
Дети олигархов и звезды шоу-бизнеса - самые шикарные армянские свадьбы 2019 года - Sputnik Армения
Молодожены Арпи Габриелян и Мигран Царукян

Григ Геворкян и Сона Есаян

А вот эту свадьбу можно назвать самой веселой. Ведь жених, Григ – юморист и шоумен, а Сона – танцовщица. Пара сыграла свадьбу в сентябре 2019-го года, а фотографии с торжества удостоились многочисленных восторженных комментариев. Думается, Григу и Соне вряд ли когда-нибудь будет скучно друг с другом.

Первый снимок со свадьбы Григ опубликовал, подписав его лаконичным, но многозначительным: "Она".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Grig Gevorgyan (@griggevorgyan)

Sputnik Армения будет следить и за свадьбами 2020-го года. Надеемся, что они будут такими же яркими, как и свадьбы 2019-го. Счастья всем молодоженам!

Лента новостей
0