В ереванской больнице рассказали о состоянии ребенка, которого нашли повешенным

© Sputnik / Karine HarutyunyanОтделением реанимации Медицинского центра "Сурб Аствацамайр"
Отделением реанимации Медицинского центра Сурб Аствацамайр  - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь ереванского медцентра "Сурб Аствацамайр" Геворк Дерцян представил данные о состоянии пострадавшего мальчика.

ЕРЕВАН, 7 янв — Sputnik. Врачи зарегистрировали положительную динамику в состоянии ребенка, которого нашли в повешенном состоянии, сообщил пресс-секретарь ереванского медцентра "Сурб Аствацамайр" ("Святая Богоматерь") Геворк Дерцян.

Медицинский центр Гюмри - Sputnik Армения
Врачи рассказали о состоянии здоровья жительницы Гюмри, выпавшей из окна третьего этажа

5 января в одном из сел Гегаркуникской области Армении 10-летнего мальчика нашли повешенным на дверном замке дома. У ребенка наступило удушье, он потерял сознание.

После оказания первой помощи в больнице Вардениса врачи медцентра "Сурб Аствацамайр" на реанимобиле срочно доставили мальчика в Ереван.

"Ребенок находится в реанимационном отделении, состояние оценивается как крайне тяжелое. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Благодаря упорной борьбе врачей у ребенка сейчас наблюдается небольшая положительная динамика", - отметил Дерцян.

Напомним, инцидент произошел вечером 5 января. Мать нашла своего ребенка повешенным на веревке, которая была привязана к дверному замку. В следственном отделе Вардениса подготавливаются материалы по этому инциденту.

Лента новостей
0