Зонтики можно оставить дома: синоптики рассказали о погоде в Армении

© Sputnik / Aram NersesyanПешеходный переход
Пешеходный переход - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении представляет точный прогноз погоды в республике в ближайшие несколько дней.

ЕРЕВАН, 5 янв — Sputnik. Погода без осадков ожидается 5-9 января на всей территории Армении, сообщает пресс-служба МЧС республики.

Надежда Оранская в Цахкадзоре катается на лыжах - Sputnik Армения
Шесть способов оторваться зимой в Армении — советы тревел-блогера

Отмечается, что температура воздуха в стране существенно не изменится.

Так, на севере Армении – в Шираке, температура воздуха днем в воскресенье, 5 января, будет колебаться от 1-го градуса мороза до 3 градусов тепла, в ночь на 6 января столбик термометра опустится до 6-11 градусов ниже нуля.

На юге страны – в Сюнике (равнинная часть), днем 5 января воздух прогреется до 8-12 градусов тепла, а в ночь на 6 января температура будет колебаться от 2-х градусов мороза до 3-х градусов тепла. В предгорьях области будет прохладнее: днем в воскресенье столбик термометра поднимется до 3-8 градусов выше нуля, а в ночь на понедельник – опустится до 4-9 градусов ниже нуля.

В столице Армении 5 января температура воздуха составит 4-6 градусов тепла, а в ночь на 6 января – 1-3 градуса мороза. Согласно прогнозу синоптиков, осадков в Ереване в ближайшие несколько дней не ожидается.

Лента новостей
0