История страшного "фото" от Торосяна: ребенок, пострадавший от салюта, лишился пальца

© Sputnik / Karine HarutyunyanОтделением реанимации Медицинского центра "Сурб Аствацамайр"
Отделением реанимации Медицинского центра Сурб Аствацамайр  - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Минздрава выложил в соцсети рентгеновский снимок травмированной руки десятилетнего ребенка, сообщив, что инцидент произошел в новогоднюю ночь. Спасти оторванный пиротехникой палец не удалось.

ЕРЕВАН, 2 янв — Sputnik. Трагически закончилась история с петардами в Ереване: 10-летний ребенок, пострадавший в новогоднюю ночь от использования пиротехники, в итоге лишился пальца. Об этом написал в четверг на своей странице в соцсети Faceebook пресс-секретарь ереванского медцентра "Сурб Аствацамайр" Геворг Дердзян.

"Оторванный палец на руке 10-тилетнего ребенка реплантации не подлежал. Остальные пальцы удалось спасти", - сообщил Дердзян.

Накануне, 1 января, министр здравоохранения Армении Арсен Торосян призвал полностью отказаться от бытовой пиротехники, сообщив, что разработаны законопроекты об ограничении продажи пиротехнических средств и фейерверков. По его словам, за последние два дня в медицинские центры Армении обратились 52 человека, пострадавшие от пиротехники и фейерверков. Причем, восемь пострадавших – дети в возрасте от семи до 14 лет, семеро – подростки 15-17 лет, остальные 37 – взрослые от 18 лет и старше. Глава Минздрава отметил, что в 49 случаях диагностированы травмы ладони и запястья.

В качестве иллюстрации, Торосян выложил в соцсети рентгеновский снимок травмированной руки десятилетнего ребенка, сообщив, что инцидент произошел в новогоднюю ночь. На снимках явно видно, что указательного пальца ребенка нет.

Лента новостей
0