"Фальшивые нравы не смогут подорвать нашу систему ценностей": Саргсян обратился к армянам

© Photo : Lalayan photoghraphyСерж Саргсян в политической школе им. Андраника Маркаряна
Серж Саргсян в политической школе им. Андраника Маркаряна - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-президент Армении поздравил соотечественников с новогодними праздниками, заявив, что армянам необходимо объединить усилия для противостояния стоящими перед ними вызовами.

ЕРЕВАН, 1 янв – Sputnik. Чуждые привычки не смогут подорвать национальную систему ценностей, заявил третий президент Армении и глава Республиканской партии Армении Серж Саргсян в своем новогоднем обращении, передает пресс-служба экс-президента.

Серж Саргсян в последний день 2019 года почтил память погибших воинов>>

Саргсян отметил, что основой государства является семья, в которой сохраняются и передаются из поколения в поколение национальные традиции, в том числе, уважение и почтение к старшим, забота в отношении младших.

"Чуждые фальшивые манеры и привычки не могут подорвать нашу национальную систему ценностей, угрожать нашей самобытности и безопасности. Праздники Нового года и Святого Рождества – одни из самых любимых семейных праздников, когда все члены семьи, от мала до велика, собираются за столом, поздравляют друг друга и желают добра, окружают теплотой и заботой. Сохраним же эти дорогие ценности!", — заявил Саргсян.

По его словам, в новом году они продолжат борьбу за укрепление права соотечественников из Республики Арцах жить свободно и мирно.

Он отметил, что несмотря на различные взгляды в обществе относительно достижений и потерь уходящего года, люди объединены общим желанием видеть государство сильным, мирным и благополучным, народ – счастливым.

"И это общее желание должно нас подвигнуть на объединение наших усилий, дать осознание, что в полном опасностей и вызовов мире единственная возможность существовать, непреклонно продолжать свой тысячелетний ход и развиваться как нация и государство — это не ослаблять страну изнутри. В наступающем году будем мыслить, по возможности, непредвзято, осмотрительно и реалистично", — сказал Саргсян.

Песня заместителя Сержа Саргсяна стала хитом, нынешние власти первыми ее хайпанули>>

Экс-президент пожелал армянам в новом году счастья, заботы и взаимопонимания, множества поводов для радости и достижений, а также неприступных границ Армении и Арцаха.

Напомним, третий президент Армении проходит в качестве обвиняемого по делу о растрате и присвоении средств. РПА считает обвинения против Саргсяна абсурдом.

Лента новостей
0