Допрос главы КС Армении Грайра Товмасяна перенесли – Макинян

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель Конституционного суда Грайр Товмасян после допроса встретился с журналистами (27 декабря 2019). Еревaн
Председатель Конституционного суда Грайр Товмасян после допроса встретился с журналистами (27 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Группа защитников Грайра Товмасяна представила в органы предварительного следствия ходатайство об отсрочке.

ЕРЕВАН, 30 дек — Sputnik. Допрос председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна, запланированный на понедельник, не состоится. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщил защитник Товмасяна Арман Макинян.

Заявление Генпрокуратуры по делу Грайра Товмасяна незаконно - защита главы КС>>

27 декабря председателю Конституционного суда Армении Грайру Товмасяну было предъявлено обвинение по части 2-й статьи 308-ой уголовного кодекса (злоупотребление должностными полномочиями, приведшее по неосторожности к тяжелым последствиям). Ранее следователь Специальной следственной службы допросил его в КС.

"Один из адвокатов находится за рубежом, и мы представили ходатайство, чтобы допрос отсрочили", — отметил Макинян.

Напомним, КС Армении оказался в центре внимания в октябре, когда власти страны потребовали отставки председателя суда Товмасяна. В частности, 4 октября по инициативе правящей фракции "Мой шаг" парламент решил обратиться к судьям КС с предложением объявить импичмент председателю суда. Во фракции сочли, что Товмасян и двое других судей не имели права участвовать в рассмотрении иска бывшего президента Роберта Кочаряна из-за их возможного пристрастного отношения к делу. КС отказался рассматривать это обращение.

Лента новостей
0