В больнице "Сурб Григор Лусаворич" установили суперкойки армянского производства — Торосян

© Sputnik / Asatur YesayantsБольница Св. Григора Лусаворича
Больница Св. Григора Лусаворича - Sputnik Армения
Подписаться
Арсен Торосян с первых же дней назначения на пост министра здравоохранения держит под особым контролем медцентр "Сурб Григор Лусаворич".

ЕРЕВАН, 29 дек — Sputnik. Система здравоохранения Армении будет реформироваться последовательно, шаг за шагом, совместными усилиями, написал на своей странице в соцсети Facebook глава Минздрава республики Арсен Торосян.

По его словам, реформы будут осуществляться совместными усилиями, вместе с медперсоналом. В качестве свидетельства он привел установление многофункциональных коек в ереванском медцентре "Сурб Григор Лусаворич" — самой большой государственной больнице широкого профиля.

"Примечательно, что эти кровати произведены в Армении", - отметил министр.

Отметим, Арсен Торосян с первых же дней назначения на пост министра здравоохранения держит под особым контролем медцентр "Сурб Григор Лусаворич", который возглавлял ранее Ара Минасян — сват экс-президента Армении Сержа Саргсяна. Он был уволен 27 июля 2018 года после ряда разоблачений. Было даже возбуждено уголовное дело. Минасяна обвинили в злоупотреблениях, повлекших тяжкие последствия и крупный ущерб государству.

Ранее суд обязал главу Минздрава Арсена Торосяна принести извинения Ара Минасяну за распространение клеветы в его адрес. Торосян говорил о злоупотреблениях, которые имели место в медцентре в период работы Минасяна. Адвокаты министра подали апелляцию.

Лента новостей
0