Главный синоптик Армении сказал, какой будет погода в новогодние праздники и январе

© Sputnik / Aram Nersesyan П/к Гагика Суреняна в пресс-центре Sputnik Армения
П/к Гагика Суреняна в пресс-центре Sputnik Армения  - Sputnik Армения
Подписаться
Подписчики главного метеоролога Армении Гагика Суреняна продолжают заваливать его шутками по поводу аномальной погоды в стране.

ЕРЕВАН, 29 дек — Sputnik. Январь в Армении выдастся весьма теплым, сообщил главный синоптик страны Гагик Суренян на своей странице в соцсети Facebook.

"Средняя температура в январе во всех регионах страны будет выше климатической нормы на 3-4 градуса, количество осадков будет в пределах нормы", - написал начальник Армгидрометцентра.

Он также сообщил, что в новогодние праздники на всей территории Армении прогнозируется погода без осадков и высокий температурный фон.

Отметим, Суренян очень активен в соцсетях и периодически попадает в разные курьезные ситуации. Юзеры даже в шутку назвали его "Богом природы" и создали множество мемов. Один из самых популярных - постер, где главный синоптик изображен в качестве кандидата на неких выборах с лозунгом "Более теплая Армения".

© Photo : Facebook / Barber AndoМем с изображением Гагика Суреняна
Главный синоптик Армении сказал, какой будет погода в новогодние праздники и январе - Sputnik Армения
Мем с изображением Гагика Суреняна

Однако шутки главного синоптика Армении касательно жаркой зимы, похлеще чем в Багдаде, нравятся отнюдь не всем. Один из пользователей, обеспокоенный ненормально теплой для зимы погодой, пристыдил главного синоптика: "Такому глобальному потеплению радуются только глупцы". Впрочем, Суренян не растерялся и в ответ потроллил не настроенного на шутливый лад подписчика: "Ну ты поплачь, пока мы очухаемся". Этот комментарий синоптика стремительно набирал "лайки": на него отреагировали сотни юзеров.

Информационный центр туристам по Еревану в Сквере Хачкаров - Sputnik Армения
Аномальные +20 посреди зимы: в Армении запаниковали не только синоптики

В целом аномально теплая зима и предупреждения от МЧС о повышенном температурном фоне вызвали шквал панических комментариев и статусов в соцсетях: армянские юзеры считают, что слишком теплая погода напоминает трагический декабрь 1988 года — канун Спитакского землетрясения.

Погода вызывает определенные опасения у экспертного сообщества также по части негативных последствий для сферы сельского хозяйства. Как считает бывший замминистра сельского хозяйства Гарник Петросян, о конкретных прогнозах по части растений и будущего урожая можно будет говорить после 15-20 января. В случае малого количества осадков также возникнет проблема с дефицитом воды.

Лента новостей
0