С младшей из сестер Хачатурян сняли электронный браслет

© Photo : Авилов Александр / АГН "Москва"Одна из сестер Хачатурян, Мария, обвиняемая в соучастии в жестоком убийстве своего отца, во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении домашнего ареста в Басманном суде (26 июня 2019). Москвa
Одна из сестер Хачатурян, Мария, обвиняемая в соучастии в жестоком убийстве своего отца, во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении домашнего ареста в Басманном суде (26 июня 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Со старших дочерей Михаила Хачатуряна электронные браслеты будут сняты 28 декабря 2019 года.

ЕРЕВАН, 27 дек - Sputnik. Младшей из трех сестер Хачатурян, Марии, обвиняемой в убийстве отца, сняли электронный браслет слежения. Эту информацию изданию "360" подтвердил адвокат Алексей Липцер. Остальных девушек это ждет 28 декабря.

После этого девушкам можно будет выходить из квартиры в любое время суток. Таким образом, снимается запрет на выход из дома с 21:00 до 07:00.

Это пока единственное послабление. Сестрам по-прежнему запрещено общаться друг с другом, а также со свидетелями и потерпевшими по их уголовному делу, журналистами. Среди запретов также использование телефона и Интернета.

28 декабря у девушек истечет срок меры пресечения. По предварительным данным, Генпрокуратура России отказалась утверждать обвинительное заключение против сестер Хачатурян, поскольку прокурорские работники усмотрели в материалах дела нарушения. В отношении Марии следствие направило в прокуратуру постановлениe о применении принудительного лечения.

"Мы с Ангелиной подошли сзади": сестры Хачатурян показывают, как именно убили отца - видео>>

Ранее сообщалось, что сестры второй Новый год подряд встретят порознь.

Резонансное убийство было совершено летом прошлого года. Тело 57-летнего Михаила Хачатуряна с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено 27 июля 2018 года в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве. В ходе допроса три его дочери признали вину в убийстве. По данным следствия, младшая сестра – Мария, ученица 11-го класса, нанесла отцу не менее 35 ударов ножом. Две другие девушки – Крестина (старшая сестра) и Ангелина (средняя сестра) наносили отцу удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика.

Позже посмертная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что у мужчины были расстройства личности. В сети появилось видео издевательств отца над дочерьми.

Лента новостей
0