С сестер Хачатурян снимут браслеты слежения – они смогут выходить на улицу в любое время

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкКристина и Ангелина Хачатуряны в Басманном суде, где рассматривается вопрос о продлении срока ограничений до конца марта (26 декабря 2018). Москвa
Кристина и Ангелина Хачатуряны в Басманном суде, где рассматривается вопрос о продлении срока ограничений до конца марта (26 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Девушки освободятся не только от своих браслетов, но и запрета выходить на улицу с 21:00 часа до 7 утра.

ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. С сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца - 57-летнего Михаила Хачатуряна, снимут электронные браслеты слежения. Об этом сообщают российские СМИ.

Сестры Ангелина (справа) и Крестина (слева) Хачатурян, обвиняемые в соучастии в жестоком убийстве своего отца, во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении домашнего ареста в Басманном суде (26 июня 2019). Москвa - Sputnik Армения
Сестрам Хачатурян запретили вместе праздновать Новый год

Сообщается также, что с Марии, Крестины и Ангелины также снят запрет выходить на улицу с 21 часа до 7 утра.

Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь посчитал, что в обвинительном заключении имеются "технические" нарушения Уголовно-процессуального кодекса и ошибка в квалификации действий фигурантов.

Ранее стало известно, что девушки будут праздновать Новый год в отдельных квартирах: из-за условий домашнего ареста им запрещено находиться вместе в одном помещении. Ангелина и Крестина проведут день с разными родственниками, а младшая сестра, Мария, будет с матерью Аурелией Дундук.

Отметим, что резонансное убийство было совершено летом прошлого года. Тело 57-летнего Михаила Хачатуряна с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено 27 июля 2018 года в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве. В ходе допроса три его дочери признали вину в убийстве. Позже посмертная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что у мужчины были расстройства личности.

Летом нынешнего года следствие предъявило сестрам Хачатурян самую тяжкую из возможных квалификаций – обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору. Девушкам грозит от 8 до 20 лет колонии.

Лента новостей
0