Министр слабый или воспитание плохое? Пашинян принял родственников погибшего солдата

© Sputnik / Asatur YesayantsРодственники погибщего солдата Артура Аджамяна на акции протеста перед Домом правительства (26 декабря 2019). Еревaн
Родственники погибщего солдата Артура Аджамяна на акции протеста перед Домом правительства (26 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Дедушка Артура Аджамяна представил претензии семьи и выразил свои опасения. Премьер же пообещал провести справедливое расследование.

ЕРЕВАН, 26 дек — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял родственников погибшего солдата Артура Аджамяна и пообещал, что будет проведено максимально объективное расследование.

Военнослужащий Артур Аджамян погиб 2 декабря при невыясненных обстоятельствах в одной из воинских частей в Карабахе.

Стычка у правительства Армении: родные погибшего солдата требуют встречи с Пашиняном>>

Премьер отметил, что гибель молодого человека — большая потеря не только для семьи, но и всей страны. Он напомнил, что еще один солдат, сослуживец Артура Давид Меликбекян, находится в тяжелом состоянии.

Премьер выразил надежду, что солдат придет в себя.

"Произошла трагедия, исправить это уже невозможно, но идет следствие, которое все выяснит. Со своей стороны обещаю, что расследование будет объективным", – отметил Пашинян.

Дедушка Артура Аджамяна в ответ заявил, что дело об убийстве его внука пытаются "замять". По его словам, семью не информируют о ходе дела.

Мужчина утверждает, что на теле внука были следы насилия, а инциденты в армии происходят из-за действующих неуставных порядков, которые, по его словам, являются "результатом слабости министра".

"Если мужчина слабый, то в доме бывает раздор. Мы выбирали вас и хотим, чтобы вы нас защитили", – сказал дед погибшего солдата.

Пашинян на слова пожилого мужчины отреагировал довольно резко, возразив, что часто инциденты в армии - результат плохого воспитания. Многие молодые люди руководствуются ложными идеалами, так называемыми "криминальными ценностями", у них искаженное понимание понятия "достоинство", и они не ценят человеческие жизни. Премьер добавил, что ни он, ни министр Давид Тоноян не могут следить за каждым солдатом. Вместе с тем, премьер извинился, что не смог предотвратить трагедию.

"Версия самоубийства не рассматривается": Кочарян о гибели военнослужащего Аджамяна>>

Отметим, в связи с гибелью Артура Аджамяна следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту 1 части 2 статьи 104 (убийство двух и более лиц) Уголовного кодекса Армении. Родственники погибшего военнослужащего проводили акции протеста у правительства и парламента, требуя прозрачного расследования.

Лента новостей
0