Мэрия Еревана поможет избежать мошенничества в процессе приобретения новой квартиры

© Sputnik / Asatur YesayantsСтройка
Стройка - Sputnik Армения
Подписаться
На заседании Совета старейшин Еревана обсуждался очень важный для общественности вопрос. Текущие работы помогут избежать мошенничества.

ЕРЕВАН, 25 дек — Sputnik. На сайте мэрии Еревана будет открыт раздел разрешений на строительство. В разделе будут опубликованы все разрешения, выданные мэрией посредством картографирования, заявил в среду на заседании Совета  старейшин заместитель мэра Еревана Сергей Арутюнян.

Мэр Еревана Айк Марутян на заседании Совета старейшин (10 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Когда Марутян покинул пост директора "Еркус у кес" — мэрия Еревана ставит точку в скандале

Сайт представит описание всех действующих разрешений на строительство, а также контактную информацию для того, чтобы жители столицы смогли проследить за законностью реализуемого или будущего строительства.

Мэр Еревана Айк Марутян, в свою очередь, отметил, что в Ереване часты случаи, когда рекламируют новое здание, даже производится предварительная продажа квартир, однако на самом деле разрешения на строительство нет, и неясно, будет ли оно вообще.

Глава ереванского района Нор Норк покинул свой пост>>

"Я сталкивался со случаем, когда даже земля под здание не была куплена, и, тем не менее, застройщики уже продавали квартиры из этого здания", - сказал он.

Мэр отметил, что в ближайшее время проблема будет решена систематически, так как он уже дал соответствующие поручения.

Лента новостей
0