Экс-депутат Манвел Григорян останется под арестом — суд отклонил ходатайство адвокатов

© Sputnik / Asatur YesayantsМанвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн
Манвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Защита генерала Манвела Григоряна уже неоднократно просила суд пересмотреть меру пресечения в его отношении, но и на этот раз армянская Фемида оказалась непреклонной.

ЕРЕВАН, 24 дек — Sputnik. Суд первой инстанции Еревана отклонил ходатайство адвокатов экс-депутата Манвела Григоряна об изменении меры пресечения с ареста на подписку о невыезде.

Назик Амирян и адвокат Левон Багдасарян на судебном заседании по делу генерала Манвела Григоряна и его супруги Назик Амирян (4 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Суд стремится как можно скорее вынести приговор жене Манвела Григоряна — адвокат

Заседание суда проходило во вторник под председательством Мнацакана Мартиросяна.

Ранее защита Григоряна просила о применении залога в качестве альтернативной аресту меры пресечения, но и тогда суд под председательством Нарине Овакимян отклонил ходатайство адвокатов генерала.

Манвела Григоряна и его жену Назик Амирян обвиняют в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 100 миллионов драмов (более 200 тысяч долларов), уклонении от уплаты налогов и растрате госимущества (в обоих случаях – более чем на 1 миллиард драмов).

Манвела Григоряна любой ценой хотят оставить под арестом – адвокат надеется на Пашиняна>>

Под арестом находится только Григорян. Суд неоднократно отклонял ходатайства о его освобождении под залог. У обвиняемого множество заболеваний, в том числе, онкология и диабет.

Лента новостей
0