"Не люблю проигрывать": 13-летняя Ани победила рак и теперь учит всех не плакать

© Sputnik / Astghik SukiasyanАни Иванян во время новогоднего мероприятия в Гематологическом центре имени Еоляна (23 декабря 2019). Еревaн
Ани Иванян во время новогоднего мероприятия в Гематологическом центре имени Еоляна (23 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Девочка уверена, что препятствия созданы для преодоления. Она никогда не отчаивается и всегда помогает ребятам, еще борющимся с онкологией.

ЕРЕВАН, 23 дек — Sputnik. В Гематологическом центре имени Йоляна десяткам детей, преодолевшим онкологические заболевания, вручили медали за победу над раком, а также подарки от Деда Мороза. Уже девять лет общественная организация "Мост здоровья - Армения" превращает предновогодние дни в праздник мужества и силы, дарит детям "дополнительную дозу" улыбок и счастья.

"Лысенькая" любовь, или Как маленькая Элен победила рак и теперь станет "Мисс Армения">>

Ани Иванян, вместе с другими ребятами, празднует самую большую победу. Ей 13-лет, год назад ей диагностировали злокачественную опухоль, которую она смогла побороть, пройдя два курса лечения.

"Препятствия для того, чтобы с улыбкой преодолевать их. Вначале все было плохо. Непривычно просыпаться в больнице, хотелось домой. Каждый день убеждала себя, что завтра проснусь дома. Но однажды поняла – нужно бороться. И победила. Вообще я не люблю проигрывать", — рассказала она корреспонденту Sputnik Армения.

Во всей этой истории Ани нашла и позитивную сторону. Благодаря болезни у нее появились новые друзья, которых она теперь часто навещает и убеждает, что скоро они тоже отправятся домой. Объясняет, что болезненные процедуры и уколы помогают одержать долгожданную победу. В момент, когда другие отчаиваются, она обнимает и просит быть сильными.

"Мы тут научились быть сильными и слушать врачей, чтобы быстро вылечиться. Не нужно плакать", – сказала девочка.

"Мам, у меня лейкоз, а что такое рак?": 12-летний Рубен, который знает о счастье все>>

Еще Ани мечтает, чтобы все дети были здоровы. Раньше она мечтала стать врачом, но в больнице начали закрадываться сомнения. Однако теперь, пройдя столь тяжелый путь, поняла, что спасать жизни - ее миссия. Она твердо решила: будет врачом, чтобы излечившихся малышей стало в миллион раз больше. 

Лента новостей
0