В Армении закроют несколько тюрем и построят новые

© Sputnik / Aram NersesyanЖенская тюрьма
Женская тюрьма - Sputnik Армения
Подписаться
Начальник уголовно-исполнительной службы сообщил, что в Ереване построят новую тюрьму, соответствующую современным критериям.

ЕРЕВАН, 20 дек — Sputnik. В Армении предстоят серьезные инфраструктурные изменения в уголовно-исполнительной системе. Об этом сообщил на пресс-конференции в пятницу начальник уголовно-исполнительной службы Минюста Артур Гоюнян.

Сотрудник УИУ Армавир наблюдает за интервью заместителя начальника Геворга Симоняна во время международного шахматного турнира среди заключенных (5 августа 2019). Армавирская область - Sputnik Армения
Проститутки "зэкам", "травка" и деньги: главный тюремщик Армении рассказал, с чем боролся

В частности, будут ликвидированы сразу два уголовно-исполнительных учреждения, и оба в Нубарашене: речь об одноименной тюрьме и "Больнице для осужденных".

Вместо этого в столичном квартале Силикян будет построено новое УИУ. Участок в 10 гектаров под строительство уже выделен. Проектно-расчетные работы стоимостью 417 миллионов драмов (около 900 тысяч долларов) начнутся уже в следующем году.

Новая тюрьма будет соответствовать международным стандартам. При ней будет действовать отдельная стационарная больница.

Также Гоюнян сообщил, что УИУ "Ереван-Кентрон", которое расположено в административном здании Службы нацбезопасности в центре Еревана, перенесут в здание бывшего УИУ "Эребуни".

Будут также закрыты уголовно-исполнительные учреждения "Раздан" и "Горис". Вместо "Раздана" построят новую тюрьму рядом с УИУ "Севан".

В армянскую тюрьму попытались забросить наркотики – в "посылке" было 34,8 г вещества>>

А тюрьму из Гориса перенесут в Хндзореск. Кроме того, рядом с УИУ "Армавир" будет построен участок с полузакрытым режимом отбывания наказания.

Лента новостей
0