В Сети появились первые фотографии истребителей Су-30СМ для Армении

© Photo : vk / NskPlanesПервые Су-30СМ для Армении на промежуточной посадке в Толмачево
Первые Су-30СМ для Армении на промежуточной посадке в Толмачево - Sputnik Армения
Подписаться
Поставку первых четырех российских истребителей Су-30СМ ожидают в Армении в январе-феврале будущего года. Известно также, что в дальнейшем министерство обороны республики намерено приобрести еще несколько таких самолетов.

ЕРЕВАН, 19 дек – Sputnik. Первые кадры многоцелевых истребителей Су-30СМ, поставки которых ждут в Армении, появились в Сети.

Истребитель Су-30СМ  - Sputnik Армения
Армения сделала прекрасный выбор: бывший главком ВКС России об истребителях Су-30СМ

Так, страница NskPlanes в социальной сети "ВКонтакте" выложила фотографии истребителей. Снимки сделаны во время промежуточной посадки в аэропорту Толмачево (Новосибирск). На самолетах видна эмблема ВВС Армении, а также надпись на армянском "Айастан".

Отметим, что агентство Sputnik Армения первым сообщило о подписании контракта на поставку истребителей.

Напомни, министр обороны Давид Тоноян сообщил, что закупленные у России четыре истребителя Су-30СМ будут в Армении в январе-феврале 2020 года. Известно также, что в дальнейшем Армения намерена приобрести еще несколько таких самолетов.

Комментируя это приобретение, глава комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности, бывший главнокомандующий Воздушно-космическими силами России Виктор Бондарев заявил, что Армения сделала прекрасный выбор. По его словам, эти самолеты прекрасно оснащены и отлично выполняют весь комплекс задач.

Лента новостей
0