Гуляй до утра: Ереванское метро преподнесет сюрприз на Новый год

© Sputnik / Nana MartirosyanСтанция "Еритасардакан" ереванского метрополитена
Станция Еритасардакан ереванского метрополитена - Sputnik Армения
Подписаться
По случаю праздника и большого концерта на Площади Республики, Ереванский метрополитен будет работать до шести утра.

ЕРЕВАН, 18 дек — Sputnik. Ереванское метро в новогоднюю ночь будет работать всю ночь, до 6 часов утра,  заявил Sputnik Армения и.о. генерального директора ЗАО "Ереванский метрополитен" Геворг Аветисян.

Новогодняя иллюминация Еревана  - Sputnik Армения
Подготовка к Новому году: известно, когда и какие дороги в центре Еревана будут закрыты

Обычно метро в Ереване работает до 11 часов (в это время отходит последний поезд). По праздничным случаям метро иногда работает до часу ночи (так было, например, во время "Ночи в музее" 18 мая). А в этом году, в новогоднюю ночь, метро будет работать до шести утра, причем 1 января метро откроется в обычное время – в семь. То есть эти два дня метро будет функционировать почти круглосуточно, с перерывом всего в один час.

Новогодние мероприятия стартуют на Площади Республики, рядом с одноименной станцией метро, 31 декабря в 22:00, концертом с участием армянских звезд.

В 23:45 с площади в прямой эфир с новогодним посланием выйдет премьер-министр Армении Никол Пашинян. Его выступление будет транслироваться на больших экранах, установленных на площади. После полуночи выступит всемирно известный музыкант и композитор Горан Брегович с оркестром.

Свиной окорок или новогодний концерт? Последуют ли граждане призывам Пашиняна и Акопян>>

Лента новостей
0