Власти денег не дают: ведущий "Что? Где? Когда" попросил помощи зрителей

© Sputnik / Asatur YesayantsКарен Кочарян
Карен Кочарян - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство Армении впервые за 17 лет не будет финансировать оплату лицензии на выход армянской версии программы в эфир. Вся надежда на телезрителей.

ЕРЕВАН, 16 дек – Sputnik. Ведущий армянской версии программы "Что? Где? Когда" Карен Кочарян попросил зрителей принять участие в сборе денег для покупки лицензии на показ в 2020 году.

"Уже 17 лет программа "Что? Где? Когда" в армянском телеэфире. 17 лет она пользовалась государственной поддержкой. Конечно, без зрителей она не может быть в эфире. В этом году правительство не финансирует лицензию, которую мы приобретаем от российской компании "Игра ТВ", которой принадлежат все авторские права", - сказал Кочарян в своем видеообращении на странице в facebook.

По его словам, десятки и сотни тысяч зрителей любят эту программу. Об этом свидетельствуют многочисленные письма и вопросы, направляемые в программу.

Александр Друзь - Sputnik Армения
Знатока Александра Друзя не вернут в эфир Первого канала даже после извинений - источник

"Именно поэтому мы начинаем сбор денег, чтобы эта народная программа на общенародные деньги снова транслировалась в эфир уже с 2020 года", - сказал Кочарян.

Он выразил уверенность, что деньги будут собраны.

Ведущий обратил внимание на то, что программа всегда была вне политики. И сейчас он намерен сохранить этот принцип.

"Программа будет в эфире вопреки тем людям, кто считает, что интеллектуального телевидения и интеллектуальной Армении быть не может", - отметил Кочарян.

По его словам, число зрителей программы составляет около 200 тысяч человек. Если каждый из них переведет всего 1000 драмов (около 2 долларов), то программа продолжит выходить в эфир.

Ранее в эфире Sputnik Армения Кочарян сообщил, что направил письмо в правительство с просьбой выделить средства на лицензию (17 миллионов драмов или 35 тысяч долларов), но на тот момент так и не получил ответа.

Лента новостей
0