Собаки не опасны: в мэрии Еревана отчитались о стерилизации бродячих животных

© Sputnik / Asatur YesayantsБродячая собака
Бродячая собака - Sputnik Армения
Подписаться
Столичные власти уверены, что уже совсем скоро проблема бездомных собак в городе будет полностью решена.

ЕРЕВАН, 15 дек — Sputnik. Решение проблемы бродячих собак в Ереване близится к решению. Об этом, по крайней мере, говорят результаты деятельности Центра по обезвреживанию бродячих животных.

Ереванцы делятся мнением о бродячих собаках - Sputnik Армения
"Не убивать, но изолировать": ереванцы рассказывают о своем отношении к бродячим собакам

Как написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь мэра армянской столицы Акоп Карапетян, на данный момент на счету центра 2700 стерилизованных, пронумерованных и привитых собак. По некоторым данным, это составляет порядка 70% всех бродячих животных в городе.

Отметим, что все эти месяцы проблема бродячих собак в армянской столице стоит довольно остро, тесно перекликаясь с призывами о криминализации жестокого обращения с животными, с одной стороны, и необходимостью обезопасить граждан от возможно агрессивных животных - с другой. К тому же, осенью в столичном зоопарке собаки загрызли несколько муфлонов и кенгуру.

По следам собачьей атаки - что на самом деле произошло на страусиной ферме в Армении>>

С 13 марта этого года при мэрии Еревана начал действовать Центр нейтрализации бездомных животных. Он подбирает животных, обследует, занимается стерилизацией, нумерацией, прививками и их содержанием.

Лента новостей
0