МЧС предупреждает: в Армении есть труднопроходимые дороги

© Sputnik / Armine Aleksanyan Туман на дороге, Армения
Туман на дороге, Армения  - Sputnik Армения
Подписаться
Ответственные ведомства Грузии в свою очередь сообщают, что автодорога Степанцминда-Ларс открыта для всех видов автомобилей.

ЕРЕВАН, 15 дек — Sputnik. В воскресенье, по состоянию на 10:00, в Армении есть труднопроходимые дороги, сообщает пресс-служба МЧС республики.

Улица Григора Лусаворича - Sputnik Армения
Дороги в Армении: МЧС представило подробную карту труднопроходимых трасс

В частности, на трассе Сотк-Карвачар и перевале Варденяц (Селимский) местами образовался гололед. Дорога Сотк-Карвачар открыта для всех видов транспорта, однако для грузовых автомобилей проезд разрешен только при наличии цепей противоскольжения на колесах.

На дорогах Арагацотнской области, в Талине, Апаране, Аштараке, в селе Ланджик Ширакской области движению автотранспорта будет мешать туман.

По данным, полученным из департамента автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, автомобильная дорога Степанцминда-Ларс открыта для всех видов автомобилей.

На трассе Ванадзор-Алаверди-Баграташен ведутся ремонтные работы, вследствие чего она закрыта для большегрузов. В качестве альтернативы ведомство предлагает воспользоваться автодорогой Дилижан-Ноемберян-Баграташен

МЧС напоминает водителям, что в это время года рекомендуется отправляться в путь только при наличии зимних шин.

Лента новостей
0