Хватит называть девочек Бавакан: армянский социальный ролик получил 3 награды на Red Apple

© Photo : Doping Creative AgencyПредставители Армении на международном фестивале рекламы «Red Apple»
Представители Армении на международном фестивале рекламы «Red Apple» - Sputnik Армения
Подписаться
Жюри международного фестиваля высоко оценили акцию против селективных абортов, проведенную в Армении.

ЕРЕВАН, 14 дек — Sputnik. Армянское социальное движение #Bavakane, организованное компанией Doping Creative Agency, удостоилось трех наград на международном фестивале рекламы Red Apple.

"Гендерному равенству нужно учить с детского сада" - глава Минздрава Армении>>

11 октября, в Международный день девочек, в Ереване стартовала социальная рекламная кампания #Bavakane, направленная против селективных абортов в Армении. Цель кампании — стимулировать обсуждения этой проблемы и способствовать изменению социальных норм посредством повышения роли женщин в обществе.

Движение было высоко оценено международным жюри Red Apple и получило одну золотую награду в номинации Advertising for good и два бронзовых - в номинациях Advertising Excellence и Creative use of media.

Как вытравить "лишнюю" девочку: страшные рецепты армянских семей>>

Отметим, что название движения выбрано неслучайно. Дело в том, что слово "бавакан" переводится с армянского как "довольно, хватит". Есть и такое армянское имя - Бавакан, которое часто давали девочкам в семьях, где подряд рождалось несколько дочерей. Родители таким образом пытались "изменить судьбу", чтобы дальше рождались только мальчики.

Лента новостей
0