Аномально тепло: синоптики рассказали о погоде в Армении в ближайшие дни

© Sputnik / Aram NersesyanПешеходный переход
Пешеходный переход - Sputnik Армения
Подписаться
Главный метеоролог Армении Гагик Суренян рассказал, с чем будет связано повышение температуры воздуха в республике.

ЕРЕВАН, 13 дек — Sputnik. Погода без осадков ожидается 14-18 декабря на всей территории Армении. Температура воздуха 14-17 декабря постепенно повысится на 5-7 градусов. Об этом сообщает Армгидрометцентр.

Деревушка в окресностях Ашоцка - Sputnik Армения
Холодный, но не бездушный: чем живут на крайнем севере Армении

Так, на севере страны – в Шираке, в субботу, 14 декабря, температура воздуха составит 2-6 градусов выше нуля, а уже 17 декабря – 5-9 градусов тепла.

На юге Армении – в Сюнике (равнинная часть) – 14 декабря синоптики прогнозируют 10-15 градусов, а 17 декабря – 16-20 градусов выше нуля. В предгорьях области температура будет ниже: 14 декабря – 8-13 градусов выше нуля, а 17-го – 11-16 градусов тепла.

Что касается столицы Армении, то 14-18 декабря синоптики обещают здесь погоду без осадков. 14 декабря воздух прогреется до 3-5 градусов выше нуля, а 17 декабря столбик термометра повысится до 10 градусов выше нуля.

Погоду в Армении прокомментировал и главный метеоролог страны Гагик Суренян.

По его словам, почти все метеорологические службы европейских стран сообщили об ожидающейся аномально теплой погоде в ближайшие дни по всей Европе. В зоне влияния окажутся, в том числе и Скандинавия, европейская часть России, Ближний Восток, Армения.

Лента новостей
0