"Нет обратного пути в средневековье": Пашинян официально извинился перед Нар-Досом

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн
Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Никол Пашинян прокомментировал свою оговорку во время заседания кабмина и вновь коснулся темы насилия над женщинами и детьми.

ЕРЕВАН, 13 дек — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян официально извинился за то, что по ошибке приписал рассказ Нар-Доса "Как из сахарницы пропал кусок сахара" другому армянскому писателю – Ованесу Туманяну.

Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Правительство Пашиняна решило: в Армении ужесточат наказание за ксенофобию

12 декабря, представляя свою позицию по поводу случаев насилия в обществе, премьер-министр пересказал рассказ Нар-Доса, отметив, что нужно сделать выводы из произведения Туманяна. Затем члены правительства подсказали ему, что он перепутал авторов. Но эта оговорка уже стала поводом для мемов в соцсети Facebook.

"Официально прошу прощения у Нар-Доса за то, что приписал его прекрасное произведение Туманяну. В остальном я был прав. Любая попытка оправдания насилия в отношении женщин и детей – это антиармянская деятельность и попытка вернуться в темное средневековье. Мы этого не позволим", – написал премьер на своей странице в Facebook.

Отметим, что 12 декабря на заседании правительство Армении одобрил проект поправок к Уголовному и Уголовно-процессуальному кодексам страны, ужесточающих наказание за разжигание межнациональной розни и другие призывы к насилию на основе ксенофобии. Пашинян отметил, что это принципиальный проект, который должен предотвратить любые попытки насилия.

Лента новостей
0