Армянские военные в Москве обсудят организацию "Армейских международных игр-2020"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкТанкисты армянской команды на "Танковом биатлоне 2018"
Танкисты армянской команды на Танковом биатлоне 2018 - Sputnik Армения
Подписаться
Подразделения армянской армии регулярно участвуют в международном военном конкурсе, который организуется по инициативе России.

ЕРЕВАН, 12 дек — Sputnik. Делегация министерства обороны Армении отправилась в Москву для участия в форуме, на котором будут обсуждаться вопросы подготовки и проведения предстоящих "Армейских международных игр-2020".

Церемония награждения победителей на закрытии конкурса Воин мира (13 августа 2019). Дилижан - Sputnik Армения
Армения победила в международном конкурсе "Воин мира" в рамках АрМИ

Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, возглавляет делегацию замначальника Генштаба ВС республики генерал-лейтенант Андраник Макарян.

Армянские военные примут участие также в заседании совета оргкомитета международного конкурса, совещании коллегии арбитров. В рамках масштабного форума планируются обсуждение нового регламента конкурса и консультации между вооруженными силами стран-участниц армейских игр.

Конкурс проводится ежегодно с 2015 года по инициативе России. Обычно игры организуются в августе. В течение двух недель военные дружественных стран состязаются друг с другом в ловкости, военном мастерстве и уровне боевой подготовки. Спортивные сражения людей в форме собирают тысячи зрителей по всему миру.

Лента новостей
0