До 20 градусов тепла ожидается в ближайшие дни в двух областях Армении - Суренян

© Sputnik / Andranik GhazaryanИнформационный центр туристам по Еревану в Сквере Хачкаров
Информационный центр туристам по Еревану в Сквере Хачкаров - Sputnik Армения
Подписаться
По словам главного метеоролога страны, вторая половина декабря будет теплой и пройдет без осадков.

ЕРЕВАН, 12 дек — Sputnik. До 20 градусов тепла ожидается с 14 декабря в Тавушской и Сюникской областях Армении. Об этом заявил руководитель метеослужбы Гагик Суренян на своей странице в Facebook.

Гагик Суренян в пресс-центре Sputnik Армения - Sputnik Армения
"Суреняна даже попугаи слушают": главный метеоролог о прогнозе и циклоне из Скандинавии

"С 14 по 17 декабря Армению согреют теплые воздушные потоки из Африки. По всей стране температура воздуха повысится на 5-7 градусов", - говорится в сообщении метеоролога.

А за день до этого - 13 декабря, по словам Суреняна, "погода будет переживать агонию". В разных областях Армении ожидаются осадки в виде снега и дождя.

Большинству пользователей соцсетей эта новость пришлась по душе. Однако нашлись и те, кто стал тосковать по "нормальной зиме". "Хоть на Новый год пусть выпадет снег", "Что же это будет за зима без снега и теплых шарфов", "Народ, чему вы радуетесь? Это же серьезная проблема глобального потепления": написали наиболее обеспокоенные пользователи.

По данным Армгидрометцентра, днем 13 декабря в столице республики столбик термометра поднимется до 5 градусов тепла, а днем 16 декабря - до 8. В северных областях Армении - в Ширакской и Арагацотнской, несмотря на потепление, температура воздуха остановится на 5-6 градусной отметке.

Лента новостей
0