ЮНИСЕФ назначил Нунэ Саркисян чрезвычайным защитником прав детей

© Sputnik / Asatur YesayantsНунэ Саркисян с внучкой Саванной на презентации книги "Приключения голубого бегемотика и розовой мышки" (19 апреля 2019). Еревaн
Нунэ Саркисян с внучкой Саванной на презентации книги Приключения голубого бегемотика и розовой мышки (19 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Детский фонд ООН наделил супругу президента Армении весьма ответственной миссией. Она сочла это большой честью.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Супруга президента Армении Нунэ Саркисян назначена Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) чрезвычайным защитником прав детей. Торжественная церемония состоялась в Большом зале Института древних рукописей имени Месропа Маштоца (Матенадаран), где ЮНИСЕФ отметил 25-летие деятельности в Армении.

Семья 4-го президента Армении Армена Саркисяна - Sputnik Армения
Девочка с удивительным именем и генами: кого Нунэ Саркисян взяла в соавторы новой книги?

По словам представителя организации Тани Радочай, когда она в прошлом году впервые встретилась с первой леди, Саркисян предложила помощь и поддержку Детскому фонду ООН.

"Затем я ознакомилась с ее деятельностью, узнала ее поближе. Мне стало известно, что она – детский писатель, а ее книги переведены на многие языки… Госпожа Саркисян из тех людей, кто заботится о детях, стремится делать все возможное, чтобы их жизнь стала лучше", - сказала Радочай.

Со слов представителя фонда, для нее большая честь предложить Саркисян эту ответственную миссию.

Супруга президента в свою очередь поблагодарила за эту честь, отметив важность деятельности ЮНИСЕФ для Армении. По ее словам, в течение 25 лет люди своей преданностью способствовали улучшению жизни детей в Армении. Она заверила, что приложит максимум усилий, чтобы дети были счастливыми и беззаботными.

Лента новостей
0